ル・リオン目黒II

  • 東京都目黒区下目黒三丁目

  • 東急目黒線 / 不動前駅 徒歩7分

  • 2009年築 / 7階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

65.4
非常に割安

推定相場価格より16.9%割安

販価
2,520万円
110.5万円/㎡
相場
3,034万円
133.0万円/㎡
2,031
2,700
3,368
4,037
AI査定結果
推定相場価格
3,034万円
133.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,700万円〜3,368万円
118.3万円/㎡〜147.7万円/㎡
推定賃料
9.7万円
0.42万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ル・リオン目黒II
2,520万円(110.5万円/㎡)/ 5階 / 22.81㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は110.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(110.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,520万円110.5万円5階 22.81㎡ 1K北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例32件の平均平米単価は118.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(110.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ル・リオン目黒II
目黒区下目黒三丁目
不動前駅7分 2,520万円110.5万円22.811K5階 / 7階建 北東200924RC
2026/03/24シンシアFOURD目黒大橋
目黒区大橋二丁目
池尻大橋駅8分 2,330万円94.0万円24.81K2階 / 5階建 -200530RC
2025/03/30シンシアフォーディ目黒大橋
目黒区大橋二丁目
池尻大橋駅7分 2,100万円84.7万円24.81K2階 / 5階建 -200529RC
2025/05/20ステージファースト池尻大橋
目黒区大橋二丁目
池尻大橋駅8分 2,500万円103.1万円24.241K6階 / 7階建 南東200435RC
2025/07/07ガーラ・ヒルズ目黒東山
目黒区東山三丁目
池尻大橋駅4分 2,880万円130.0万円22.161K2階 / 5階建 -200556RC
2025/07/07アデッソ目黒東山
目黒区東山二丁目
池尻大橋駅7分 3,380万円133.8万円25.261K2階 / 4階建 -200519RC
2024/03/12パレステュディオ中目黒
目黒区青葉台三丁目
中目黒駅11分 3,280万円123.0万円26.661K2階 / 13階建 北西200574SRC
2025/12/08ルーブル中目黒弐番館
目黒区上目黒三丁目
中目黒駅9分 2,400万円117.9万円20.351K3階 / 5階建 200459RC
2024/02/25ヴェルト柿の木坂
目黒区柿の木坂二丁目
都立大学駅10分 2,000万円89.4万円22.371K2階 / 9階建 -200549RC
2023/12/02ドルチェ目黒・WEST
目黒区五本木二丁目
祐天寺駅4分 2,400万円96.8万円24.791R1階 / 3階建 南西200524RC
2025/07/07ステージファースト祐天寺
目黒区中町二丁目
祐天寺駅7分 2,500万円119.6万円20.911K2階 / 8階建 -200522RC
2023/11/13クオリア目黒祐天寺
目黒区中町二丁目
祐天寺駅7分 2,880万円101.4万円28.411R3階 / 7階建 西200464RC
2024/11/22イルフィオーレ都立大学
目黒区柿の木坂一丁目
都立大学駅6分 3,400万円133.7万円25.431K3階 / 9階建 201353RC
2025/08/22セジョリ都立大学
目黒区碑文谷四丁目
都立大学駅6分 2,450万円120.7万円20.31R2階 / 8階建 -200720RC
2024/04/04PREMIUMCUBE都立大学♯mo
目黒区平町一丁目
都立大学駅7分 3,170万円125.2万円25.321K5階 / 7階建 -201334RC
2024/02/06ステージファースト祐天寺
目黒区中町二丁目
祐天寺駅7分 2,600万円124.3万円20.911K5階 / 8階建 南西200522RC
2026/05/02トーシンフェニックス目黒碑文谷
目黒区碑文谷四丁目
都立大学駅9分 2,580万円123.6万円20.881K4階 / 8階建 200534RC
2026/03/16グランヴァン学芸大学
目黒区鷹番一丁目
学芸大学駅7分 2,690万円116.1万円23.161K2階 / 6階建 北東200533RC
2026/03/24ビバリーホームズ目黒鷹番
目黒区鷹番一丁目
学芸大学駅8分 3,210万円125.6万円25.561K3階 / 5階建 -201250RC
2023/10/20フェニシア学芸大学
目黒区中央町一丁目
学芸大学駅12分 2,800万円109.1万円25.671K3階 / 7階建 -201171RC